Как получить карту Payoneer имея российское гражданство?

Рядом со мной есть Казахстан, а еще есть мысли на зимовку в Тай. Есть друзья имеющие в собственности недвижку в Казахстане. У самого меня гражданство РФ.

Хочу как в былые времена - карточку Payoneer, с которой можно снимать деньги за рубежом (хотя в былые времена снимал только в РФ, но сейчас нужен прежде всего зарубеж), и интернет-эквайринг.

Учитывая, что я не знаю, где я буду жить, и чьим резидентом являться. Скорее всего РФ, но есть ощущение, что лучше из РФ эвакуироваться. То с пушистыми схемами иностранных валютных счетов (с интернет эквайрингом) у меня есть ощущение, что задолбаюсь, потому вспомнил про payoneer.
  • Вопрос задан
  • 1862 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)
Недавно открыл счет Payoneer, уже получал на этот счет деньги и успешно выводил.
1. Гражданство РФ,.
2. Фактическое проживание ЮВА.
3. Предоставил в Payoneer местное водительское удостоверение.
4. Подтвердил через SMS местный номер телефона (симки продаются на каждом углу без идентификации личности).
5. Карту Payoneer не заказывал, за ненадобностью, так как там дополнительные проценты за вывод.
6. Привязал карту местного банка.
7. Выводил средства без проблем на местную карту, а далее с местной карты по легальной схеме переводил, через официальный крипто-обменник, с лицензией местного центрального банка, средства в крипту (биток, эфириум, USDT), и далее...платежи по всему миру в крипте, включая РФ и РБ.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Если аккаунт уже есть - указать в профиле, что переехал жить в Казахстан или в Тай. И туда заказывать на местный адрес заказывать карту. Если аккаунта нет - регистрировать новый с указыванием не Российского адреса жительства. К сожалению, информации о работе пластика в России нету - будет работать или не будет работать, а если будет - не заблочат ли санкциями. Есть еще вот такой неплохой вариант как альтернатива: bunq.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Переезжаешь в другую страну где выдают карты пионер например тай и получаешь
Ответ написан
PleasantNews
@PleasantNews
Застрял из-за любви к острой пище в Бангкоке
Мне кажется, что Payoneer немного дороговатая с их %.
Да и в России её не открыть. В Бангкоке первый раз получил её лет так ХХ назад, её просто присылали при регистрации в партнёрках. А потом со временем она стала слишком дорогой по сравнению с простыми картами тайских (и малайских) банков.
А так весь цирк с переводами в/из РФ делаю через p2p на криптобирже. Получается и быстро и очень выгодно. Что немного напрягает - это параноидальная страсть к 2FA авторизации по SMS, но это переносимо.
Ответ написан
aliprofi
@aliprofi
Хочешь стать неудачником? Всегда ищи виноватых!
Я хотел сменить страну в Payoneer, документы послал, но меня просто динамят и не рассматривают документы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы