dikey58
@dikey58
Самоучка - web-разработчик

Как работать с Git на двух компьютерах с одного аккаунта?

Сразу оговорюсь — подобный вопрос видел здесь, но он не совсем мне подходит.

Опишу ситуацию:
Дома есть комп и ноут. Когда устаю сидеть за компом устраиваюсь поудобнее на диване с ноутом, или просто выключаю комп и иду в кафешку работать. Для постоянной синхронизации своих проектов (не Git) я использовал Google Drive и было очень удобно — один комп выключил, второй включил, там всё засинхронилось автоматом и спокойно продолжаешь работать.

Проблема:
При работе с Git возникает проблема, что он считает, что получился рассинхрон, хотя все файлы, в том числе и Гита тоже (что?). И, казалось бы, либо проигнорить эти изменения в stash или синхронизировать — всё равно они одинаковые, но не дает — пишет ошибку.
6332e880d5784625900304.jpeg

Что посоветуете? Помимо совета не использовать Google Drive, так как хотелось сохранить эту легкость перехода с одного устройства на другое.
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Не пытайтесь запихнуть папку .git в гуглодиск, вы так легко угробите репозиторий!

Чем не нравится штатный механизм гита — fetch?
Можно и на компе и на ноуте настроить auto-fetch хоть каждую минуту и не париться. Всё что закоммичено — автоматом будет во всех связанных репозиториях.
Это легко и надёжно позволит перемещаться.
А связать можно любые два репозитория напрямую, просто указав в remote ссылки на расшаренные папки с репозиторием.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Как минимум не синкать в гуглодрайве папку гита (.git). Правда это повлечет за собой кучу других проблем, если продолжите использовать две системы синхронизации.
Ответ написан
@rPman
Не пользоваться google drive

Правда сервер так или иначе потребуется, с другой стороны тебе хватит даже если это будет твой смартфон (достаточно будет поставить termux и в нем уже доставлять нужные пакеты), а дальше на выбор, либо git складываешь на своем смартфоне и дома и на работе синкаешься с ним до и после работы (как минимум это точно не создаст проблем так как это штатный режим работы git), либо используй rsync, он будет работать поверх ssh.

Гугл находит посты народа, которые говорили что syncting с git проблем не имеет, т.е. точно так же на смартфоне или стороннем сервере ставишь syncting, так же на комп и ноутбук и синхронизируешься, все будет само выбирать путь синхронизации, либо по локальной сети либо через смартфон (то что будет быстрее то и используется)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы