@by_EL

Вредно ли заряжать телефон, переходником usb на usb type c?

Здраствуйте, купил новый телефон который пришел без зарядного устройства, могу ли я спокойна использовать переходник usb на usb type c для подзарядки от старого зарядного устройства?
PS: старое зарядное устройства это обычный мало вольтажный устройство без поддержки каких либо быстрой зарядки
  • Вопрос задан
  • 1307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Ваш вопрос можно переформулировать так: Если в смартфоне предусмотрена быстрая зарядка, то надо пользоваться только ею? Перейти на небыструю - для него плохо?
Правильный ответ: Переход на небыструю зарядку не просто невреден, а даже очень полезен, поскольку он значительно замедляет уменьшение ёмкости аккумулятора со временем, или другими словами продляет его ресурс. И наоборот, активное пользование быстрыми режимами зарядки этот ресурс сильно уменьшает.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Не вредно.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
можно. любой, который влезет в USB.
USB это стандарт который выдает один и тот же вольтаж обычно, исключая спец зарядки
Ответ написан
Psychosynthesis
@Psychosynthesis
Fullstack developer and radio engineer
Используйте на здоровье. Больше чем зарядка сможет отдать телефон всё равно не заберёт.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если оно друг в друга втыкается, значит можно. Производители телефонов позаботились о том чтобы не было проблем =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы