Как продвигать свой проект?

Есть файл js в котором куча разных функций, которые я сделал чтобы облегчить работу с js, теперь хочу чтобы люди увидели, что я сделал и им было легче писать код, как мне продвинуть данный проект?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
1. Создаем веб сайт посвященный вашей библиотеке. На нем должна быть подробная документация, и демо кода на все случаи.
2. Создаем репозиторий на github, выкладываем туда код и документацию.
3. Открываем соц. сети, пишем там о своем проекте заметку, статью.
4. Можно записать ютуб видео небольшое, где крато и понятно объясняется что за библиотека, зачем она, как пользоваться и в чем выгода.
5. А дальше уже время, если комьюнити понравится ваш проект и им начнут пользоватья - будет расти популярность и загрузки (а если нет, то нет).

Лучше всего всё это сразу делать на английском языке. Иначе охват аудитории будет мизерный.

Примеры подобных библиотек c хорошим описанием и документацией:
- Howler.js
- Fotorama
- Ion.RangeSlider
- и т.д.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
Для начала - стоит подобрать эту кучу и... запихнуть ее в класс хотя бы, чтобы не засорять глобальное пространство имен.
Далее, "куча" никому не впилась. Чтобы было легче писать код, используются библиотеки функций, решающих вполне конкретные задачи, типа moment.js
А аналог вашей "кучи" найдется у каждого сколько-нибудь пописавшего программиста, и своим ему пользоваться тупо удобнее, чем искать ваше, а потом разбираться в том, что вы там накосорезили. Учитывая примитивность решенных задач и явное непонимание места вашего кода в чужом проекте, связываться с ним - себе дороже.
Ответ написан
@hesy
Публикуешь пакет на NPM, пишешь какую проблему решает, естественно документация, заполняешь кейворды. Все, кому надо - найдут тебя через поиск пс/гитхаба/npm. А продвигает само сообщество, которое пользуется, как-то так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы