sdm
@sdm

Будут ли старые файлы раздаваться по средством DHT, если создать новый торрент?

Есть несколько вопросов: Имеется куча файлов, в свое время закаченных через torrent, но затем отсортированных, переименованных и разобранных по папкам. Будут ли данные файлы раздаваться, если создать новый торрент, но, не публикуя его на трекере, а по средством DHT, включив соответствующую опцию на клиенте. Видел, что тот же DC++ такие файлы раздавал, признавая по одинаковому хешу, не смотря на различие в именовании файлов. На сколько нормально работает такое в глобальной сети через DHT?

Я правильно понимаю, что для того, чтобы файлы раздавались таким образом, на клиенте с другой стороны должна быть выставлена опция поддержки private трекеров? Кстати как дела с данной опцией «по-умолчанию»?

На сколько идеологически верно решение раз в неделю из всей папки, допустим многовесной music делать единый torrent и ставить его на закачку/раздачу, либо лучше все разбивать на исполнитель/альбом, etc?
  • Вопрос задан
  • 2399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Торренты с разной последовательностью файлов — разные торренты, имена файлов хранятся в торрент-файле и на сколько я знаю в идентификации не участвуют, но кажется клиенты 'по ошибке' считают такие торренты разными.

Чем сильнее разбиваете коллекцию на торренты тем лучше! никто не будет грузить огромный торент файл ради одной песенки, и искать его будет проще — если будет по торнту на фильм/альбом/сезон сериала/сборник. если пользоваться симлинками, можно одни и те же файлы в разных торрентах разместить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы