@alltiptop

Как примонтировать webdav директорию в linux с bitrix24?

Дано: bitrix24, debian
Собственно, вопрос. По webdav://nameserver/ открываются каталоги с cal/card/groupdav информацией, они без проблем подсоединяются kde pim, но когда дело доходит до диска, то всё не так и знать меня отказывается. Вот его рекомендация по подключению:

f36a269e4df5494295159faa151b3f37.png
dolphin при попытке этот сервер брать в качестве адреса сетевого диска ругается абстрактным

553dad418341453d9360abb1b352a41e.png

Вот лог mount с настроенным davfs2:
#mount /media/bitrix/
Please enter the username to authenticate with server
http://servername/company/personal/user/64/files/lib/ or hit enter for none.
  Username:  username
Please enter the password to authenticate user username with server
http://servername/company/personal/user/64/files/lib/ or hit enter for none.
  Password:  
/sbin/mount.davfs: Mounting failed.
302 Found

И я уже не знаю куда копать, а ставить под вайном клиент битрикса очень не хотелось бы.
  • Вопрос задан
  • 6421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
svd71
@svd71
попробуйте доустановить пакет fusefs.

upd: посмотрел свои записи. добавлял пакеты mhddfs, davfs2, fuse-utils. Потом нужно юзера в группу записать для возможности работать с ней. Хотя для начала лучше все операции проводить под рутом, а потом когда уже все пошло устанавливать юзера и права на него.
sudo usermod -aG davfs2 username
Ответ написан
Комментировать
@dizzy7
Пробовал несколько месяцев назад через davfs2 - слишком много возникает проблем. Пришлось править ядро, т.к. битрикс по useragent почему-то считал davfs2 мобильным устройством и пытался отдавать календарь вместо файлов. После правки ядра подключиться удалось, но были проблемы с доступом к стронним папкам (диски групп и т.п.).

В итоге вернулся к использованию настольного приложения через wine. Работает вполне стабильно, единственные проблемы под минтом (17) которые возникают - нет иконки в трее, решается включением виртуального рабочего стола в wine. Под ubuntu 14.04 проблем не было абсолютно никаких.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы