solarfly
@solarfly

Xen 4 + Linux 3.0 нестабильность

Привет всем!
Вопрос к знатокам Xen. Столкнулся с нестабильным поведением Xen 4.1.1 и ядра Linux 3.0.4.
Иногда при создании гостевых доменов система без причины перезагружается.
При копировании больших файлов в dom0 может намертво повиснуть.
Такое же бывает при создании и работе гостевых доменов, которые потребляют много ресурсов.
Не все гостевые системы могут загрузиться, которые находятся в /etc/xen/auto/, или система может перестать реагировать при создании доменов.

Не совсем ясно, кого подозревать либо Xen 4, либо последнее ядро, либо себя :)
Может кто-нибудь сталкивался с этим, хотя бы буду знать, что не одинок в этой проблеме. Может даже есть решение пробемы.
Как вариант рассматриваю переход на Xen 3, но не знаю поможет ли и все-таки хочет вкусностей из Xen 4.

Буду благодарен за любые советы (кроме выкинуть Xen).
Система Gentoo, ядро не ванильное, а гентушное. Логов не привожу, врядли что-то полезное туда может записаться, когда система неожиданно в ребут уходит, да и ничего подозрительного не видел там.
  • Вопрос задан
  • 2652 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sledopit
@sledopit
Linux 3.0 + xen 4.1/4.0 пока пригоден только для тестов: я время от времени тестирую подобные связки и веселухи там хватает (вот, из последнего). В продакшн это дело явно рано выпускать.
На продакшне у меня крутится 2.6.32 + 4.0, более менее стабильно, но все равно порой на какую-нибудь кочку наскочишь.
Ответ написан
Комментировать
В данном случаае получается, что Xen ядерный. Попробуйте другое ядро, без Xen, а его установите отдельно из репо.
Ответ написан
@cern
Встречал подобные симптомы но в 3й ветке, возможно поможет выдели явно память для корневого домена параметр dom0_mem.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:40
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект