partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Как восстановить доверительные отношения между контроллером домена и рабочей рабочей станцией?

Доброго дня.
Так получилось что мне буквально вчера "в руки" попала пока что совершенно незнакомая мне сеть, в которой есть парк машин, и контроллер домена.
Вчера, первого числа сработала групповая политика по которой пользователи должны были сменить пароль. После этого, в течении часа у нескольких пользователей появилась ошибка при попытке залогиниться.
"База данных диспетчера учетных записей на сервере не содержит записи для регистрации компьютера через доверительные отношения с этой рабочей станции"
Есть варианты решения с netdom и nltest, но на машинах отключен локальный администратор, а под доменным, я по понятным причинам зайти не могу.
Можно конечно повозиться с каждым компом отдельно, включить локальную учётку админа с помощью liveCD, netdom и так далее.
Но может быть есть какой то более изящный способ решить эту проблему?
И самое важное, почему такое могло случиться? В какую сторону копать и читать что бы понять, и предотвратить рецидив?
Заранее, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
meDveD_spb
@meDveD_spb
Нет более изящного способа и быть не может, даже в теории. Надо этот момент понимать.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Причем тут пользователи?
Если были потеряны trust relationsheeps между компьютерами и рабочими станциями, значит компьютеры 180 дней не имели связи с контроллером домена и их (именно учетных записей компьютеров) пароль был просрочен.
Ответ написан
@X-net_forum
АйТиШнИк
надо перезавести комп в домен и тогда отношения снова будут доверительными (проверено) если нет то дело не в бобине...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы