@eternal_struggler
frontend разработчик

Можно ли создавать android приложения, если у меня Iphone?

Недавно хотел начать изучать android разработку и столкнулся с такой ситуацией: у меня нет смартфона с системой android, только iPhone. Поэтому и хочу узнать, может у кого-то тоже была такая ситуация: можно ли заниматься android разработкой, если нет мобильного телефона с системой android?
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Решения вопроса 1
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Создавать простые приложения в принципе можно через эмулятор,
Но "заниматься android разработкой, если нет мобильного телефона с системой android" нельзя. Особенно когда задействуются камера, акселерометры, геолокация, Bluetooth и прочие датчики.
Что тебе мешает купить андроид-устройство?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@NoAmerican
Эмулятор можешь поставить и все
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Если прилоение использует камеру или микрофон или акселерометр или более одного "пальца на экране", то без физического устройства не обойтись. Если "нажатия на экране" можно выполнять нажатиями на клавиатуре-геймпаде и перемещения только для одного пальца (ЛКМ+мышка), то можно обойтись эмулятором. Полноценная разработка не получится, разумеется, но чтобы начать изучение программирования под Андроид эмулятора вполне хватит. Даже службы ГуглПлэй на эмуляторе можно программировать. А вот с подержкой сети или сложно или невозможно. Я или не осилил подключение вайфая к эмулятору или это невозможно сделать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы