@mich_al

Достаточно ли изучить 1 книгу по Java Core что бы перейти к Spring Framework?

Здравствуйте!

Я начал изучение Java с книги "Герберт Шилдт - Полное руководство, 10 издание", затем я думаю изучить Кея Хорстманна Библиотека профессионала, том 1 и 2(до главы с JDBC), немного порешать задачи на Codewars, так же, изучить книгу и курс на Stepike по SQL, после этого можно уже брать книгу "Spring в действии 6 издание" и после первой из четырех глав, начать писать что-то свое на Spring???

Пожалуйста не судите строго, прочитал многое на Habr Q&A но не нашел ответа!
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xez
@xez
TL Junior Roo
Можно. Разрешаю.
Можно даже раньше начать писать что-то свое, и даже без спринга.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Тема топика - экстремальное изучения языка и фреймворков.

Лет 10 назад я-бы запретил. И себе и другим. Но сегодня условия войти-в-айти таковы что на все времени не хватает а фичи языков и фреймворков растут. Уже просто изучать целый семестр один язык недостаточно. Вообще мне термин Core непонятен. Если у тебя Java приложение падает по OOM а для решения этой задачи нужен еще ох какой пласт знаний по Linux по организации памяти и по виртуализации Docker то скажите пожалуйста какой Core это описывает. Или другой пример. Вы сделали бизнес приложение с БД которое быстро работает на детских объемах базы. Но когда зашли продуктовые данные - приложение залагало и упало. Вот скажите какой Core этот процесс оптимизации описывает? Да никакой. Есть совокупность инженерных практик начиная от теории алгоритмов и заканчивая тестированием и контрактами.

Вобщем автор. Ты можешь читать хоть 10 книг одновременно. Просто у тебя должно быть видение того на какую вакансию и должность ты пойдешь. И какие хоть примерно задачи ты будешь решать. Ну и сроки хотя-бы осязаемые. А то так 10 лет можно просидеть.
Ответ написан
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
а что в 10м издании нет глав о spring?
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
ну хоть бы вначале прочел, а потом уже спрашивал

Достаточно ли изучить 1 книгу по Java Core
допустим нет, тогда ты просто забьешь и не будешь изучать? что изменится от ответа?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы