@sashavarlamov59

Здравствуйте купил пк но он сильно тормозит. должно быть так?

Здравствуйте, купил пк , но он сильно тормозит.
Сменил hdd на sdd. заметные улудшения есть но не сильно.
Просто ключит меню иногда и сильно игры, даже тот самый cs go на самых миниальных от 80 до 20 скачат а то и вовсе дай бог 20 дает (10-17) видюхи две одна дискретная другая встроенная работает дискретная
Думаю не должно быть так
Железо:
.Винда новая не забитая ничем 10я
.блок питания на 550
. Intel i5 4570
. Видюха asus r9 280siries 3gb
.оперативка 8 гб(4х2) ddr3
. Intel hd graphics 4600
.мать gigabyte h81m-s1
Дрова стоят от 2019-2021 годов
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@deliro
1. Докажи, что работает дискретная
2. Поставь официальные дрова
3. SDD - что это? SSD? Если SSD, то какой? SATA или m2?
Ответ написан
Это личная сборка или уже готовая ? Потому что если личная, то вряд-ли у тебя Windows лицензионная)) Может быть ты просто скачать плохую пиратку... Или же проверь, точно ли у тебя работает от дискретной видеокарты, может в биосе стоит работа от интегрированной... Так же стоит посмотреть на охлаждение ПК, так как его тупо может не хватать... Да и кстати блока питания на 550Вт слегка маловато, я бы брал на 700...
Ответ написан
@prokop_v
csgo больше дает на процессор нагрузку. я бы смотрел в этом направлении. температуры-кулер-термопаста, возможно биос-настройки, проверить материнка-конденсаторы, бп-конденсаторы.
возможно просто настройки графики на максимуме...
Ответ написан
Комментировать
@Zershon
Системный администратор
Добрый день
Что-то может грузить компьютер например trustedinstaller, но так как исходных данных мало идем стандартным путем
Для начала запустите командную строку от имени администратора
пропишите в ней sfc /scannow
Дождитеьс завершения процесса, если проблемы не были обнаружены
пропишите chkdsk /f /r
он спросит Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перезагрузке системы?
впишите Y и нажмите Enter для подтверждения, после чего перзагрузите компьютер, перед загрузкой Windows появится надпись Нажмите любую клавишу для пропуска проверки диска, ничего не жмем пусть проверит диск

Ну и если покупали компьютер с рук, проверьте температуру, например AIDA64, если там сильно больше 40 градусов у проца без нагрузки, надо сменить термопасту (предварительно проверьте что все кулеры крутятся, в том числе на видеокарте, если мало оборотов то его придется поменять)
Плюс рекомендую ставить проверенным сборки например сборку Win10 от OVGorskiy
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы