googlaev
@googlaev
prog

Какаю инфраструктуру нужно развернуть для очного обучения программированию?

Поделитесь вашими знаниями и соображениями по вопросу инфраструктуры для обучения программированию. (подразумевается какие сервисы и ПО нужно.) Обучение программированию: основы программирования, веб разработка, разработка GUI приложений, системное программирование, разработка мобильных приложений, тестирование ПО, разработка проектов групповых и ТД. У кого есть опыт, знания буду рад любым предложения и информации.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Что-то у вас слишком много направлений...слишком много чего хотите изучить...Определитесь с чем-то одним, иначе вы ни чего толком не выучите.

Для начала определитесь что вы хотите - какой язык программирования может быть нравится или есть желаемое направление? В зависимости от этого уже начинайте подбирать "инфраструктуру".
Для Web подойдёт какой-нибудь Open Server (веб-сервер) и программа, где вы будете писать код, например, Visual Code.
Для других направлений нужно выбирать программу под язык, для C/C++/C# хорошо заходит Visual Studio.
Для мобилок начните с основ Android/IOS - C++/C#/Kotlin и Swift\ObjectC.

Для хранения кода можно использовать какой-нибудь BitBucket (можно бесплатно закрыть доступ к исходникам, только по приглашению)/GitHub.

PS: Языки программирования, которые я указал могут немного не совпадать с тем, что используется в программировании конкретного направления. Все языки, которые я тут указал, брались из памяти. Так что не поленитесь уточнить перед тем, как осваивать тот или иной язык.
Ответ написан
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Для обучения нужно иметь браузер и уметь открывать в нем консоль для запуска JavaScript. Этого абсолютно достаточно для обучения и экспериментов. Больше ничего вам на первых порах не понадобится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы