spooky_2020
@spooky_2020
А меня Сережа зовут.

А чем собственно занимается WordPress разработчик?

Листаю сейчас книжку "Разработка веб-приложений на WordPress", там про то как писать и прикручивать для WP плагины,
но что мне не не совсем понятно - чем придется заниматься если выбрать это направление (WordPress разработку).
Ведь потребность в плагинах не бесконечна, а конкретной фирме их нужно вообще один-два (так я предполагаю).
Просто заливать WP на хостинг клиенту, настраивать тему, а потом искать нового клиента? Так это работает?
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Kvason
Веб-разработчик
Пишет темы/плагины для клиента, дорабатывает последствия кривых рук предыдущего разраба или мамкиного программиста в элементоре и подобной фигне
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Мышкой собирает сайт.
Ответ написан
@As56
Не бывает разработчиков Wordpress, бывают разработчики PHP, JS, C++ и так далее. WP - просто система управления контентом, которая написана на PHP. Так что знать нужно именно его. А так, собирать сайты из готовых шаблонов, ставить плагины - ума много не надо, разработкой это назвать нельзя
Ответ написан
scottparker
@scottparker
открой вопросы по своему тегу и посмотри чем занимаются wordpress-разрабы и не очень)
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Во первых брендинг. То есть понимание как работает этот движок и темы. Далее как работают плагины. Далее понимание как их искать под конкретного заказчика.
То есть по сути вы собираете лего под конкретного заказчика. И очень редко пилите что то новое.
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Воюет с вопдрессом, чтобы сделанный на нем сайт как-то работал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы