Посоветуйте корпус для компьютера

Задача: максимально тихий корпус (отсутствие вибрация корпуса, всякие там силиконовые прокладки для HDD и т.п.) с нормальным охлаждением желательно с толстыми стенками (в районе 1мм). Также очень желательно, чтобы все разъемы выходили в верхнюю часть корпуса, т.к. стоять он будет в ногах. Кроме того важно, чтобы туда без проблем монтировалось SSD на 2.5''. И было б идеально, что б USB 3.0 разъёмы были.

Что будет внутри корпуса:


Из тихих советовали Antec p183, но мне он не нравится по следующим причинам: разъёмы для находятся в нижней части, толщина стали всего 0.8мм (мне кажется, маловато), и, похоже, размеры корпуса (20.5 см ширина) на грани того, чтоб туда влез мой вентилятор (от платы до высшей точки — 17-18 см), побаиваюсь, что крышка не закроется, кроме того все пишут, что корпусные вентиляторы — шумный отстой, надо будет менять.

Уже намаялся с выбором корпуса — голова уже не варит :(
  • Вопрос задан
  • 8388 просмотров
Решения вопроса 1
Zeraman
@Zeraman
Толщина стали достаточная. Корпусные вентили шумные, но что мешает их поменять? У меня сейчас вообще только 1 на выдув включен, очень тихо.
Насчет кулера проца хз, мой муген 3 влезает

Вообще не знаю корпуса тише 183го по цене до 10000р

Из текста не понятно разьемы для чего нах. в нижней части? Только БП
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@korvindest
А я например пошел по другому пути.
Взял вот такой корпус (у него регуляция скорости всех вентиляторов на верхней панели с памятью). Каждый HDD установил в толстый алюминиевый контейнер для теплоотдачи и шумоизоляции. Напичкал не самыми дешевыми вентиляторами (по 600 р. и более) и понизил скорость их вращения до минимума (50% мощности). На процессор поставил большой пассивный радиатор. На видео карту тоже купил пассивные радиаторы, вместо родного вентилятора.
Суммарно корпус и вся система охлаждения обошлись примерно в 8 000 р. Когда ночью приходиться поработать самым громким бывает стук по клавишам.
Вентиляторов не слышно уже на расстоянии 1 метра.

До этого решал проблему шумоизоляции вынесением компьютера в кладовку и пробросом десятиметровых KVM и USB проводов у плинтуса.
Ответ написан
Akson87
@Akson87
А зачем вам такой БП без видеокарты?

Не советую брать CoolerMaster HAX или как-то так. Дорого, но не настолько качественно.

Информация для размышления: Возьмите что-то с безвентиляторным БП и большим кулером (20+см) на стенке корпуса, на проц поставить большой большой радиатор, можно даже без вентилятора (если большой на него будет прямо дуть), итого 1 большой вентилятор в системе и будет счастье:), даже шибко крутой корпус с толстыми стенками не потребуется. Но это для размышления, о том как такая штука будет работать надо думать.
Ответ написан
dmzkrsk
@dmzkrsk
Программист
ServengeR
@ServengeR
А я все-таки осмелюсь порекомендовать Cooler Master Cosmos 1000. По-моему подходит под Ваши требования. У него разъемы сверху. Тяжелый правда очень, зараза.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Zalman Z9 Plus.

Только охлаждение процессора замените на Corsair Hydro — наааамноооого тише будет.
Ответ написан
Комментировать
Lordneo
@Lordneo
Советую — Cooler Master Silencio 550, никаких нареканий, кроме того, что провод усб3 мне провели через одну из дырок для водяного охлаждения, но это, скорей всего, косяк сборщиков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы