Как в корпус настольного компьютера крепить SSD?

Я обнаружил, что почти все SSD выпускаются в формфакторе 2.5 дюйма и «для ноутбука». А как вы крепите их в корпусе вашего настольного компьютера? Покупаете специальный корпус (если да — то какой)? Или салазки (какие)? Или что-то еще?
  • Вопрос задан
  • 69866 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Bright
@Bright
Искал по всему городу салазки с 2.5" на 3.5"… после двух недель безрезультатного поиска плюнул и прикрутил как есть, только с одного края =/
Ответ написан
Комментировать
@ShouldNotSeeMe
Есть специальные салазки, вроде таких: www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/Espada_H322_HDD_3.5_118560.html
Ответ написан
philpirj
@philpirj
У меня в комплекте шли салазки, шнуры питания, SATA итп. Валяется ненужное. СПб.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
В Zalman Z9 Plus есть аж два крепления под 2.5 диски.
Ответ написан
Комментировать
@IlVin
Помнится раньше в корпусах были отсеки для дисководов — туда встанет как влитой. А так да — с помощью салазок/переходников. Если нет переходников, то можно сделать самодельные. Берете кусок резины от автомобильной камеры, нарезаете жгутиков, делаете в них ножницами отверстия и прикручиваете винтами.
Вместо резины можно применить жесть. Главное, чтобы у Вас были очумелые ручки :).
Ответ написан
Комментировать
NanoDragon
@NanoDragon
Можно молярным скотчем приклеить.
Ответ написан
Misha75ua
@Misha75ua
Если кто помнит, были такие устройства как Floppy, вместо кронштейна для SSD диска я использовал нижнюю половинку корпуса Floppy, предварительно просверлив там четыре отверстия для крепления самого SSD диска.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект