Как изучить Go? Курсы или есть достаточные бесплатные ресурсы?

Как вы посоветуете изучить Go? Знаю в небольшой степени Java, Ruby, PHP
Интересует больше не синтаксис, а обучение с практическими задачами и рассмотром паттернов и архитектуры приложения непосредственно в Go
Сейчас смотрю в сторону платных курсов, или может быть есть путь проще и эффективней? Может быть есть какая актуальная RoadMap для го разработчика?
И где брать задачи для самостоятельной реализации?
Смотрю даже в сторону поиска ментора
  • Вопрос задан
  • 581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@deliro
Знаю Java, Ruby, PHP

Если бы знал, не задавал бы таких вопросов. Go tour проходится за пару дней человеком, который переходит с другого языка и через неделю уже может писать код в продакшн. Паттерны и архитектура ровно такие же, как и везде.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Курсы не нужны. Нужен учебник и пет-проект.
Ответ написан
Комментировать
@dmshar
Возникает вопрос. Если вы имеете некоторое представление о Java, Ruby, PHP, то зачем вам Go вот прямо сейчас? Для коллекции? Что-бы в резюме список подлиннее был? Я серьезно спрашиваю. Если вы хотите стать программистом - хотя-бы на уровне юниор-кодировщика - то вам надо нарабатывать навыки в чем-то одном, или чем-то смежном. А навыки - это в первую очередь практика. Ну и углубление знания/понимания особенностей работы с выбранным инструментом. Тогда у вас есть шанс получить указанную должность и далее совершенствовать, расти в выбранном направлении, а потом, при желании и необходимости - расширять диапазон. А так - ну будете вы "знать в небольшой степени" еще и Go. Ну и что?
Это как попробовать водить болид Формулы 1, 100-тонный КаМАЗ и тролейбус. Попробовали, но на работу вас ни по одной из этих профессий не возьмут. И посоветуют не тратить время на то, что-бы пробовать водить еще и трактор, а углублять навыки в выбранной профессии. Это же естественно.

Это - не наезд. Это просто совет. Задать себе простой вопрос "зачем"? Думайте.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Как вы посоветуете изучить Go?
Как обычно -по книгам
Знаю в небольшой степени Java, Ruby, PHP
Ну будите вы "в небольшой степени" знать еще и Go что это вам даст? Какую цель вы преследуете?
Сейчас смотрю в сторону платных курсов, или может быть есть путь проще и эффективней?
Любой другой вариант кроме платных курсов намного проще и эффективнее.
И где брать задачи для самостоятельной реализации?
Можно у себя на работе (в школе) или на работе у мамы или папы
Смотрю даже в сторону поиска ментора
Правильная мысль, но вы должны понимать, что профи некогда, ему бабки зашибать нужно, а связываться с тупым наглым чайником это то же что пойти на курсы. Как вариант вы можете продаться в рабство (рабы бывают не только у крутых писателей или композиторов)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы