darknness
@darknness

Кто лучше подходит под «создание бизнеса» — макретолог, экономист или же менеджер?

Пишу это сюда, т.к. нет человека, с которым я могла бы посоветоваться по поводу этой темы. все говорят поступать так, как хочу сама, а я хочу всего и сразу, но боюсь потерять время зря или же совершить ошибку. закончила в этом году 9 класс, не знаю, что делать дальше, вероятнее всего пойду в колледж, но для того, чтобы в него идти, надо хоть ориентировочно понимать кем я хочу быть в будущем. так вот, плюс минус понимаю, что не хочу работать долго, а хочу иметь свой бизнес, искала в интернете информацию, спрашивала у кого могла, все говорят по разному. что больше подходит для того, чтобы в будущем создать свой бизнес экономика, маркетинг или менеджмент?
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mkone112
Начинающий питонист.
что не хочу работать долго, а хочу иметь свой бизнес,

Выбрать одно из двух.
макретолог, экономист или же менеджер?

Никакое учебное заведение на научит тебя как создать бизнес, как любое другое знание - его предстоит получать самостоятельно, в колледже, вузе или где-то еще не имеет принципиального значения.
Ответ написан
Я отучилась на менеджера (бакалавриат). На курсе были предметы: маркетинг, инновационные технологии, бухгалтерский учёт, мировые экономические рынки (последний предмет - могу ошибаться, не помню, как называется дословно). Этих знаний вполне достаточно для ведения бизнеса. Моя подруга с курса ведёт свой бизнес, причём успешно.
Принимать решение Вам. Я хотела рассказать, что все эти предметы смежные. С экономическим образованием обычно идут на бухгалтера или финансового менеджера. Маркетолог - уже отдельная профессия. А менеджер может (в идеале) управлять любым предприятием или организацией, это широкая специальность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы