@Reflections

У всех был такой начальный период изучения языка?

Здравствуйте.

Я относительно недавно начал изучать Frontend и JavaScript в частности (пока нативный). Порядка 1 месяца активного обучения именно JS. До этого я знал всю базу (HTML, CSS, препроцессоры, git и.т.д.), писал на JavaScript только простые бургер-меню и слайдеры. Не более.

Сейчас взялся за глубокое изучение (learnjs, MDN, codewars, пет-проекты). Мучает вопрос, в частности по задачам на codewars (7kuy):
у всех ли было так в начале, что твое решение - это полотно на 15-20 строк, когда люди решают эту же проблему элегантным способом в 1 строчку?

От этого закрадываются мысли, что голова очень плохо работает и мотивация просто падает.
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
а ты думал люди со знанием жс сразу рождаются?

конечно кому-то даётся легче, кому-то сложнее.
но рулит только практика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Я никогда не занимался глупостями типа codewars и leetcode.
Ответ написан
@ZaKon13
Я всё же перешёл на Backend Node JS, но да. Сначала будет казаться невозможным придумать элегантное решение в 1 строку. Это придет с опытом(я не говорю даже о 2х годах). Думаю, с полного 0 в JS через 6 месяцев реально спокойно решать любые задачи 7 kuy, главное - практиковаться. Если ты посмотришь, решения в 1 строку по большей части используют 1-2 нужных метода/функции которые делают всю "магию"
Ответ написан
Комментировать
vfreelancer
@vfreelancer
php
не обращайте внимание. главное, что получилось решить. элегантность придет с опытом (по сути, это рефакторинг)
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Одна строчка - не всегда элегантное решение. Код должен читаться, потому что через полгода ты впадешь в затуп, пытаясь понять, что такое ты хотел написать тут, как это merdo работает и как его поправить...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы