ramshteks
@ramshteks

Банковские Переводы из UK в Россию, у вас работает?

Ситуация следующая:
Работаю по контракту с заграничным заказчиком, он переводит деньги через swift из UK в Россию на бизнес счет(ИП, не физик) Тинькофф. Все было хорошо, но тут мои заказчики заявили, что их банки больше не хотят переводить в Россию деньги, хотя таковых гос санкций нет. Тинькофф в свою очередь говорит что на их стороне все прекрасно и все работает в штатном режиме. Банк на стороне клиента Sillicon Valey Bank

У меня закралось подозрение, что они сами не сильно хотят это делать (возможно по репутационным соображениям) и банки здесь не при чем.
Я попытался поискать в интернете, но не смог найти чего то подобного. Если плохо искал, пожайлуста тыкнете носом.

Собственно вопрос: Кто-то еще сталкивался с тем, что на волне последних событий банки на той стороне (USA, UK) не хотят переводить деньги в Россию по "своим" соображениям, при том что санкции позволяют делать такие переводы.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Бывает
Заведите счёт в другой стране
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Тинькофф остановил любые операции по свифт.
Не считая того, что месяц до этого деньги с переводов воровал
Ответ написан
SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)
Сначала можно Вас огорчить, в том смысле, что проблемы переводов денежных стредств в РФ, это массовое явление связанное с санкциями, которые продолжают ужесточаться. Потом могу Вас обрадовать тем, что ваши проблемы решить проще, чем например мои, и других таких как Я. То есть, ситуация зеркальная, мои Заказчики в РФ, а я нахожусь за границей, и не могу получать оплату своих услуг из РФ. Поэтому, вывод здесь один... Вы находите тех, кто готов направлять оплату от своих Клиентов Вам, а Вы направляете оплату от своих Клиентов, не пересекая границ РФ, на зарубежные счета потенциального Партнера. Можно условно назвать это Клирингом. Конечно здесь есть проблемы доверия, и разниц при Клиринге, когда Ваш Партнер зарабатывает меньше чем Вы, или наоборот. Но тогда этот вопрос придется решать, используя дополнительные платежи в крипте...
Ответ написан
@101-s
Пусть твои заказчики попробуют сделать перевод через криптовалюту (если они действительно хотят с тобой дальше работать). Я так покупаю юани (кошелек Alipay), выводить крипту можно на множество кошельков, в том числе и на банковские карты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы