@saprykinoff

Не работает часть портов USB. Что делать?

Данная проблема мучает меня уже давно. В чем суть. У компа есть 6 задних usb и 2 передних. На всех есть питание(телефон заряжается) но только 2 из них(нормальные порты) полноценно функционирует. Что я имею в виду. Если подключить телефон к нормальному порту он еще спросит про предоставления доступа к файлам. Если к ненормальному, то он только заряжает. Аналогично только на нормальных портах работают флешки и периферия(на других компах проверял, проблема не в устройствах) в виде клавамыши(то есть занимает все эти 2 порта). Это проблема актуальна еще с того момента как собрал ПК. Под задними портами имеются впаяные в материнку порты на задней панели(то есть проблема того, что я что-то не так подключил отпадает). Подскажите, как решить проблему
---
Система: Win10 Home 19043.1766
Процессор(мало ли): AMD Ryzen 7 2700X
Материнка: asrock killer sli x370
62b7ee7ba0de5527013386.jpeg
Upd:
В итоге решил проблему. С помощью driverhub установил драйвера. Благодаря Евгению понял, что проблема не в компе(потому что уже готов был лезть в системник тыкать)
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
@evgeniy_lm
У меня однажды была подобная проблема. Все решилось переустановкой Windows
Проверьте работают эти порты в BIOS Setup (определяются в них флешки, мышки и клавы), попробуйте загрузится с флешки желательно Linux.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adler_lug
@Adler_lug
Установите драйвера на материнскую плату скачанные с сайта производителя материнской платы.
Ответ написан
@Drno
Дрйвера на чипсет и usb вашей мат платы
Скачать можно с сайта производителя мат платы
Ответ написан
Комментировать
@timofeycrazy228666
отвал хаба напоминает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы