@mikilikala
На фронте

Возможно ли управлять андроид устройством на пк через провод, без доступа к самому устройству?

На планшете разбит экран и он не работает. Скачать ничего нельзя на него и тд.
Есть ли какая-нибудь программа, которую можно установить на пк и с помощью usb кабеля подключиться к андроид устройству без его разрешения, чтобы я могу им управлять с пк?
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
нет
возможно под конкретное устройство с конкретной известной версией ОС и какими либо еще условиями, можно найти 0day уязвимость но вероятность этого очень мала

НО, старые устройства, в режиме OTG при подключении клавиатуры и мышки (через хаб) принимали их без спроса пользователя, эо значит ты можешь нажимать кнопки, подтверждать установку приложений (например с карты памяти) и т.п. само собой в слепую нужно где то паралельно отрабатывать те же действия чтобы понимать что на экране происходит и куда нажимать
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Разбит тач - поможет мышка .
Разбит экран- только цеплять другой.
Без визуального отклика не реально сделать следующие шаги.
Снять блок.
Зайти в настройки и включить режим разработчика.
Включить режим отладки.
Дать разрешение конкретному ПК.
Тут ещё кнопка,то слева, то справа рисуется.
Ответ написан
Комментировать
@grek_cheburek
Программист самоучка
Если у вас не работают сенсоры на экране, тогда вам может помочь функция talbeck в специальных возможностях. Если у вас android 8 и выше, то по умолчанию вы можете нажать клавиши громкости и через несколько секунд ваш планшет начнет говорить. Далее нужно внимательно слушать, что планшет говорит.

Эта функция предназначена для незрячих людей и для вас она будет очень и очень ужасна.
Так как она говорит много текста. Когда подключите клавиатуру, то по экрану можно двигаться стрелками и табом, но при любом действии должна быть зажата клавиша альт.
Зачем так разработчики андройда придумали, даже и сам не знаю.
Что либо подтвердить, просто жмите альт и энтер.
Вернуться назад эскейпом. Выйти на главный экран win_+space
Ну а снять блок с экрана ctrl+esc
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы