@khdjkbr_uzbekistan
Дизайнер

Как оживлять статичные фотографии в приложении камеры смартфона?

Подскажите приложение или технологию, которая при наведении камеры оживляет статичные фотографии или показывает прикрепленные к фотографии видеоролики. На самом деле технология схожа технологии AR, когда на бумаге просто печатаешь какой-нибудь QR -код, а при наведении с помощью камеры конкретного приложения над QR-кодом отображается 3D-модель. Помню у Xiaomi был карманные принтер и приложение, снимаешь фото и видео, прикрепляешь видео к фото в приложении, печатаешь на принтере и при наведении камеры на фото, воспроизводится видео.

Вот, интеренсо узнать какие есть такие приложении или технологии, аппараты, есть кто сталкивался с таким?
  • Вопрос задан
  • 878 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KEugene
@KEugene
Все эти украшательства и эффекты в камере "привязаны" к тому или иному приложению/производителю. Например, у Sony это AReffects, у Google (камера) это Playground. В эти приложения подгружаются плагины, которые представляют собой те или иные объекты (тексты, тематические серии объектов и т.п.). Если у вас не Google Pixel, то вы не сможете установить Playground. Точнее, приложение можно поставить, но оно не интегрируется в систему в виде пункта меню камеры.
Если вы хотите как-то разнообразить фото и видео, то остается лишь искать что-то среди AR приложений, представленных в маркете. Можно смотреть камеры, а можно попробовать даже те же Тик Ток, Снепчат и т.п. В них есть эти функции, хоть и не такого качества, как в камерах от брендов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы