DamianLewis
@DamianLewis

Где хранятся настройки папок в Windows?

На компьютере есть определенное количество папок, где все расположено и расставлено по полочкам. Для каждой папки в зависимости от содержимого, выбран вид (список, таблица, крупные значки), а также сортировка (по имени, размеру и т.д.). Хочу узнать, где хранятся настройки этих папок чтобы в случае переустановки я мог их восстановить?
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Решения вопроса 1
DamianLewis
@DamianLewis Автор вопроса
Создал рандомную папку по типу 999888777000, закинул туда различные файлы и поигрался с настройками. Затем сделал поиск в реестре название папки 999888777000. Выдало единственный результат в разделе:
BagMRU
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU


Экспортировал весь раздел [по сути это мусорный раздел], изменял настройки папок, а затем импортировал раздел обратно. Результата не дало. Рядом с разделом BagMRU был еще раздел
Bags
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags

Глянул ключи в разделе и судя по их названию и значению это как раз то, что нужно. С этим разделом провернгул то же самое. Экспорт раздела, смена настроек папки, а затем импорт раздела. Сработало. Настройки всех папок хранятся в разделе Bags. Единственный недостаток в том, что невозможно узнать настройки конкретной папки и приходится сохранять весь раздел Bags целиком.

Скриншот
62a2028ce33ac660856051.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы