@touristik

Блок vpn на vps, что делать?

Я новичок в этом деле, живу в стране которая заблокировала все бесплатные впн, да и платные тоже, пишут что блокируют целые подсети, поэтому возник вопрос, если я сделаю свой vpn (через openvpn) на vps, вроде как не так сложно. Что если заблокируют ip моего vps, это сгорели деньги и опять искать новый vps? Или как то можно обойти? Объясните пожалуйста что делать со случаем блокировки vps, только поподробнее.
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
XOR2048
@XOR2048
Web & Browser extension developer
Попробуйте обфусцировать трафик, чтобы те, кто блокируют, не подозревали вас в использовании VPN, а просто видели обычный трафик. Тогда шанс блокировки будет сильно понижен.
Ответ написан
@rPman
используй те хостинги что дают посуточную или почасовую оплату, это немного дороже чем при помесячной оплате, но как минимум это решит проблему бана ip

а чтобы его не банили, используй принципы стеганографии, нужно маскировать свой трафик под легитимный, один из способов - скрывать vpn за обычным http сервером
Ответ написан
Комментировать
15432
@15432
Системный программист ^_^
Можно у хостинга купить новый IP для VPS, но да, в целом деньги на ветер.
Можно попробовать замаскировать openvpn, запустив его на 443 порту и повесив параллельно простенький веб сервер
Ответ написан
Комментировать
@Herest
Тут надо уточнить - блокируют только известные VPN сервисы, или же с помощью DPI систем режут сами туннели? Если вариант первый, то в этом случае можно не беспокоиться, если своим VPN будете пользоваться только вы и ваши знакомые. Никто не будет заморачиваться по поводу единичных соединений к неизвестному IP (но это не точно). Если же у вас второй вариант, то тут поможет только маскировка туннеля под HTTPS трафик на 443 порт.
Ответ написан
justhostRU
@justhostRU
вы можете изменить порт впн
поменять тип шифрования.
не использовать tcp, только UDP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы