@Brew

Какие последствия меня ждут с оперативкой 1.5в вместо 1.35?

Решил увеличить память на ноутбуке, стояла планка 4гб 1.35в. Докупил две по 8гб с напряжением 1.5В. Ноут HP ругается при включении, что мол память не подходит, но эту ошибку можно пропустить путем нажатия на Enter. Хотел бы уточнить, какие последствия меня ждут если я оставлю эту память и буду работать с ней на этом ноутбуке?
  • Вопрос задан
  • 6759 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Вот тут большая и подробная статья про RAM, и там сказано, что DDR3 также делится на два типа, «просто» DDR3 и DDR3L. У первой напряжение питания 1.5 В, у второй – 1.35 В, и ставить вместо одной другую не стоит. А потом в подробностях разъясняется механизм работы ячеек динамической памяти, для которого очень важна точность уровней управляющих напряжений, Из описания этого механизма следует, что да, не стоит, потому что сбойность возрастёт.
Ответ написан
rusyator
@rusyator
Оперативная память DDR3L и DDR3 практически идентична и отличается в основном энергопотреблением. DDR3l (1.35) потребляет на 10% меньше и для ноутбука это довольно важно. И еще важный момент - посмотри в своем ноутбук с каким вольтажом оперативной памяти он может работать и если там 1.35, то он либо не будет работать с твоей новой совсем, либо опустит её до 1.35
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы