Shultc
@Shultc
RnD Developer

Идеальная программа, для создания музыки

Видел много разных приложений, начиная от самых простеньких, на мобильных устройствах, оканчивая Guitar Studio Pro, и все они, как я понимаю, могли делать это…
Мне нужна программа, при помощи которой я мог бы создавать незатейливые мелодии (к примеру фоновые, заставочные, etc). Интересует, какая программа будет оптимальной: чтобы для работы с ней не нужно было оканчивать музыкальную школу, но и чтобы это была не простая детская игрушка.
Жду ваших вариантов.

P.S. Разумеется я имею ввиду программы, которые не требуют таких внешних устройств, как электрогитара, или синтезатор. Мне нужно, чтобы всё было сделано непосредственно на моём компьютере.
  • Вопрос задан
  • 4556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
paralon
@paralon
Fruity Loops. Не плохой фан-сайт тут. Удачи в работе :)
Единственное, что скажу — никакая программа никогда не заменит человеческую душу в деле написания музыки.
Ответ написан
@alex_blank
Да любой секвенсор, из популярных — FL Studio, Cubase, Reason, Ableton, Apple Logic

На маке ещё существует замечательная «игрушечная» версия Logic'a — Garage Band )

Для айпада есть много интересных вещей-в-себе, вроде Korg iMS-20 или Propellerhead ReBirth.
Ответ написан
Комментировать
@Rome
Рекомендую Garage Band, далее используешь библиотеку лупов и миксуешь их.
На винде можно использовать Abeltone, он тоже позволяет миксовать лупы. Короче, без музыкальной школы все вертится вокруг лупов.
Ответ написан
Комментировать
d4rkr00t
@d4rkr00t
Берите Ableton Live. Сам ей пользуюсь уже больше года, удобнее ни чего не видел, особенно в работе с аудио. Ну и качаем лупы/сэмплы и в бой :)
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
> То есть мне либо потратить год на изучение гитары, год — на изучение фортепьяно, и ещё год на изучение ударных. Но в наш век цифровых технологий я уверен, что умение пользоваться одной программой в компе может объединить в себе умения пользоваться многими музыкальными инструментами

Не совсем. На ваш концерт я не пойду (да и за музыку вряд ли заплачу, честно говоря). А вот от концертов групп с живыми инструментами я балдею.
Ответ написан
Комментировать
Ference
@Ference
Сам EDM музыкант уже 6 лет.
Перепробовал все: от известных всем FL и Cubase до Ableton Live и Apple Logic. Долго сидел на лоджике но в итоге перелез на Ableton Live. Поддерживаю d4rkr00t, удобнее ничего не видел.

Пример последнего ремикса на Roger Shar, сделано все от арранжа до сведения и мастеринга в Live ( www.talenthouse.com/creativeinvites/preview/ad4142a2510df46e2758a12c45f310ea/302 ) из оригинала взят только вокал. семплы — только отдельные ударные (ваншоты)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы