kartoshin
@kartoshin

Какие проблемы могут быть с доставкой и растаможкой телефона?

Хочу заказать из Испании бюджетный андрофон Geeksphone ZERO стоимостью 189 евро, доставка около 50 евро. Продавец мне настойчиво не рекомендует этого делать, потому что «были проблемы с доставкой в Россию, и телефон может застрять на таможне». Но люди ведь заказывают айфоны, хоть и получают иногда гречку. Телефон очень хочу по идеологическим причинам, там разблокирован загрузчик и создатели никак не препятствуют накатыванию сторонних прошивок.

Продавец по умолчанию отправляет через UPS, на форуме ebay-forum.ru о них много негативных отзывов, стоит ли попросить лучше отправлять через EMS?

Какие документы нужны? Может лучше оплачивать не пластиковой картой через интернет, а прям придти со счётом в банк и там платить? Попросить прислать инвойс ещё на e-mail?

В телефоне есть GPS, но нет глонасс, какие проблемы могут быть? На всякий случай, даю ссылку на спецификацию, может там чего запрещённого есть?

Продавец, в принципе, готов отправить, но предупреждает, что, если завернут обратно, то UPS с них сдерёт почти как стоимость телефона, поэтому я останусь и без денег и без телефона.
  • Вопрос задан
  • 3842 просмотра
Решения вопроса 1
mr_smith
@mr_smith
что думаете на счет ZTE Blade? ( Orange San Francisco ) на форуме 4pda очень многие брали его тут.
Сравнение ттх
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
karellen
@karellen
«Prohibitions: [...] Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.» pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm Обычно воруют, прикрываясь этим. Ну т.е. страховку вы или продавец не получите, потому что технически он его не мог отправить, потому что его должны были завернуть в принимающей почте, ссылаясь на этот абзац из российских правил.
Ответ написан
Комментировать
@bdmalex
Пусть не парят вам мозг и высылаю — до 250 евро, вообще не нужна никакая растаможка.
Ответ написан
@Syra
Не мало историй можно почитать тут, достаточно в поиске ввести ebay. Вот, например например. Так же не забываем читать комментарии.

Если кратко, то в нашей стране многое можно делать только на свой страх и риск. Если хотите, то читайте какие вещи практикуют опытные люди (что указывать в описании, на сколько страховать, какими сервисами пользоваться, что делать перед отправкой и перед приемкой) и вперед!
Ответ написан
@uups
Шлите обычной почтой или EMS, все дойдет нормально. Только уточните не превратится ли испанский EMS магическим образом в какой-нибудь TNT.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Мне кажется он дороговат для своих параметров, учитывая что из-за рубежа =) optimus one ему не проигрывает по характеристикам, но стоит те же 200 евро у нас, а то и дешевле
Ответ написан
alexius2
@alexius2
Если отправлять через EMS, то проблем быть не должно. У грузоперевозчиков (UPS, DHL, Fedex) могут быть сложности с растаможкой.
Ответ написан
Комментировать
AstaRoth
@AstaRoth
Добрый совет: не заморачивайтесь с заказом малоизвестного девайса, тем более если продавец сам не уверен. Закажите в проверенном буржуйском магазине, например, www.handtec.co.uk/
211 фунтов- Motorola Defy -это вместе с доставкой, + магазин страхует посылки + если через PayPal оплатите — то как подстраховка возможно открытие диспута если что…
Если нужен девайс с разблокированным бутом, то www.handtec.co.uk/product.php/4124/motorola-atrix--sim-free-unlocked--black--
Атрикс — да, он дороже, но это достаточно мощный двухядерный смарт -его надолго хватит + forum.motofan.ru/index.php?showtopic=1728549
Ответ написан
Комментировать
proximo
@proximo
Если есть выбор: EMS или Почта России при доставке по территории России… то я выбираю Почту России. Курьеры, да и сервис в EMS… это что-то. Много отзывов по форумам негативных.
При доставке из Америки, например, я выбираю их сервис Priority Mail (когда это возможно) — у нас идет через Почту России.
Ответ написан
xget
@xget
Там есть wi-fi, значит проблемы могут быть. Плюс продавец отправляет курьерской службой — это значит 100% попадет на таможню. Гляньте сюда на всякий пожарный www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic53228s15.html
Я бы не связывался.
Ответ написан
emironichev
@emironichev
по опыту, проблем не бывает. А посылать лучше почтой России (USPS Mail — не путать с UPS коммерческой службой!).

Если Почтой Росии идет, то лимит 1000 евро в месяц, если коммерческой службой то там несколько тысяч, насколько помню, плюс могут попросить за свои услуги (оформление бумаг и тп)

Если боитесь, то заказывайте как USPS Express Mail, по трекингу будете видеть где находится и какой вес, если вес изменился — значит открывали посылку.

А вообще: если продавец не хочет и боится, и Вы боитесь, то не связывайтесь. А найдите на eBay продавца который посылает в Россию, и у которого 99.8% или 100% фидбек.
Ответ написан
Ashot
@Ashot
дважды заказывал смартфоны с англии. доставлялись обычной почтой. проблема была с таможне только в первом случае — долго телефон на ней торчал, чуть больше недели. Во второй раз всё прошло без заминок (дня 2-3 на таможне посылку продержали)
Ответ написан
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
Заказывайте и не бойтесь. До 1000 евро в месяц таможня даже не дергается. Если есть возможность выбрать EMS, выбирайте её.

Оплачивайте только через PayPal, в этом случае у вас есть возможность открыть диспут, в случае недоставки товара. Никаких оплат счетов в банке, вы что?!
Ответ написан
Комментировать
@Express-Germany
Доставка любых грузов из Германии и других стран ЕС в Москву на грузовом автомобиле.Стоимость доставки дешевле чем DHL Express! Время доставки в Москву около 4 дней.Без таможни.Частным образом. Вопросы на почту bogamol76@gmail.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы