RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.

Какие существуют (если существуют) аналоги S3 Glacer?

Собственно в связи с известными событиями ищу замену данному сервису. Задача стоит иметь бэкап размером порядка 1 ТБ за более-менее скромный ценник.

upd.
"Основного ДЦ" как такового не существует. Это тупо персональная фалопомойка с условными фотками с моря на персональном компе. Ввиду того что диски любят помирать и, иногда, делают это без всяких предпосылок в виде ворнингов от смарта (уже случалось, баго была копия на другом диске), хочется иметь бэкап.
Соотвтетственно тут возникает проблема что если иметь копию в том же помещении - есть риск что если сосед зальет или пожар будет или квартиру обнесут или какая-нибудь бабка устанет жить включит в духовке газ, то я потеряю обе копии.

Но, видимо, придется раскошелится на свое железо и поставить к родне.
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
YMax
@YMax
Системный администратор
Для длительного хранения - записать на внешний HDD (не SSD) и хранить в надёжном месте, можно на BD записать, и тоже хранить в надёжном месте.
Описанная задача - это не бэкап (оперативная резервная копия), а архивация (длительное хранение), так что тут скорее всего только у себя, потому что на отрезке, например, 10-15 лет, а это не так много, надеятся на облака я бы не стал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы