@Lomdzahink

Как подключить к роутеру два компьютера?

К роутеру подключено два ПК. Один физически через кабель, другой по вайфаю. Примерно через 5 минут интернет отлетает на обоих устройствах. Можно перезагрузить роутер и интернет появится, но через пару минут та же история.
Изменено: интернет падает когда начинаешь загрузку на пк подключенном по вайфаю. Веб интерфейс роутера не загружается.
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Рекомендую начать с блока питания роутера. В половине случаев дело в питании. Замените на заведомо исправный с достаточной мощностью и не старый.
Если с питанием порядок, проверяйте на перегрев чипа. Можно приклеить радиатор со старой мат.платы или прикрутить вентилятор малооборотный.
Если ни первое ни второе не поможет - попробовать перепрошить, может глюка прошивки.
Иначе, вероятнее всего, замена роутера.
Ответ написан
Не знаю, что за модель роутера, но проверить на wan порту- галку: "поддерживать подключение автоматически", на старых моделях - стояла: "по требованию".
Ответ написан
@graf_Alibert
У меня такая же хрень была из-за Avast - запускаю тест скорости и роутер наглухо виснет. удалил avast - проблем нет. Только у меня такое по кабелю было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы