@yellow_pus

Как разные ОС влияют на производительность?

У меня всю жизнь стояла винда, недавно установил убунту(то есть, при включении, есть возможность выбрать ОС), очень нравится, но появился такой вопрос. Допустим, завтра я захочу установить третью ОС, ну, например, кали линукс, будет ли как то количество ОС влиять на производительность друг друга, например при использовании убунту, будет ли выделяется определенное количество памяти или озу на винду и кали?
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Решения вопроса 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Единовременно же работает только одна ОС, а все остальные мёртвым грузом лежат на диске.
Так что никакого влияния не будет.
Ну и да SSD, когда занято более 80% начинают работать медленнее.
Ответ написан
@Nikita1244
Anonymous
На производительность процессора, ОЗУ, и других компьютерных комплектующих, кроме диска, не влияют. На диск влияет, потому что если на нём будет мало памяти - он будет медленнее работать.
При использовании одной ОС, другие "спят". Не может быть так, чтобы все три ОС работали на компьютере, но вы работали только в Ubuntu. И они ничего о друг друге не знают. Проще говоря, они сами по себе, только GRUB знает о них, потому что находит записи в UEFI(BIOS)
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Если вы устанавливаете ОС на жесткий диск (а не на SSD), то какая-то разница в производительности будет из-за физического расположения раздела на диске. Чем ближе раздел к началу диска (внешняя часть блина), тем быстрее скорость и время доступа (задержки). Чем ближе к центру, тем медленнее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы