@dima333750

Смена настроек bios lenovo через экплойт?

Нужно изменить скрытую настройку Vram размер памяти видеокарты стоит 768мб из 4гб и на другом ноутбуке 2гб из 8гб или прошить биос, ноутбуки laptop S145-15API 81ut
Все настройки скрыты и заблокированы, от прошивки модифицированного биос стоит защита, про программатор не надо рассказывать.
Видел сегодня новость:
По словам специалистов из ESET, уязвимости затрагивают «более ста различных моделей потребительских ноутбуков с миллионами пользователей по всему миру» и вызваны драйверами, предназначенными для использования только на этапе разработки продуктов Lenovo. В список затронутых продуктов входят планшеты IdeaPad, игровые устройства Legion, а также ноутбуки Flex и Yoga.
Первая уязвимость (CVE-2021-3970) затрагивает функцию обработчика SW SMI и вызвана неправильной проверкой вводимых данных. Она позволяет злоумышленникам читать/записывать в SMRAM, что, в свою очередь, может привести к выполнению вредоносного кода с привилегиями SMM и развертыванию флэш-имплантатов SPI.
Две другие уязвимости (CVE-2021-3971 и CVE-2021-3972) связаны с драйверами SecureBackDoor и SecureBackDoorPeim.
Злоумышленники с достаточно высоким уровнем привилегий могут использовать CVE-2021-3971 для изменения настроек прошивки UEFI, а CVE-2021-3972 требует вмешательства в переменные NVRAM для развертывания вредоносных имплантатов.
источник securitylab

Ноут есть в списке уязвимых
Есть рабочий экплойт, чтобы поменять настройки или прошить биос модифицированным?
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы