@AlexSer

Как запустить проект который написан на QT windows в Linux?

Написал программу на QT windows. Появилась проблема с Linux.
Мало опыта работы с Linux. Но нужно чтобы моя программа работала на этой системе.
Пытался поставить QT на Linux и туда перенести проект, но из-за ограничений сейчас QT не дает скачивать пакеты для Ip c России.
Возможно ли пересобрать проект на Linux в Windows?
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Решения вопроса 1
Ставьте Linux с пакетами qt, включая qt-creator и ничего не придется качать через vpn. И да, собрать программу под Linux на Windows будет затруднительно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
в подавляющем большинстве случаев приложения windows, написанные с помощью opensource библиотек и слабо завязанные на майкрософтовские (т.е. только то что идет в поставке с ос, максимум нужна правильная версия visual studio redistributable), могут работать в windows с помощью wine, либо напрямую готовый бинарник либо собираться с ее помощью

К тому же фреймворк qt - кроссплатформенный, должен собираться везде, и дальше вопрос больше в том какие у тебя проблемы с этим возникают.

p.s. при использовании linux, а точнее адекватные дистрибутивы типа debian/ubuntu/... с поддерживаемыми репозитариями пакетов, уже содержат в своей поставке несколько версий qt и всего ее окружения, не понятно что у тебя там от куда не скачивается
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы