@Virass

Где лучше хранить массив объектов? json или бд?

Надо реализовать журнал приема-сдачи электроскутеров с мобильных телефонов. Есть около 1000 электроскутеров для курьеров и нужен базовый мониторинг использования данных скутеров. Думал написать небольшой фронт с формой, который будет тянуть какой-то json с массивом объектов, в котором и будут эти скутеры, ну и для сохранения истории использования скутеров курьерами думал загуглить как нодой писать изменения в данный json.

Но стоит ли для данной задачи использовать именно json или лучше изучить как это все писать в полноценную БД? Ну и если БД, то какую выбрать?

Никакого сесюрити тут не нужно, данные будут обезличены, просто массив объектов с числовыми значениями, булевыми да несколькими стрингами.
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Множественный одновременный доступ к данным - однозначно выбор ограничивается базами данных с поддержкой транзакций (есть исключения но лучше о них не думать), так как в тегах есть sql то наверное под БД понимается она? то да, лучше используй sql, там 99% проблем решены либо предоставлены инструменты для их решения а главное это правильный подход к разработке

лично я бы не рекомендовал начинающему работать с nosql базами типа mongodb, они хоть и поддерживают транзакции но правильно их использовать может только опытный человек понимающий что к чему
Ответ написан
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Хранение лучше в БД. Любой, хоть SqLite, хоть MyISAM, нет у вас каких-то причин искать СамуюМоднуюСУБД®.

Как промежуточный механизм передачи данных можно и JSON, если так хотите. Всё зависит от ваших навыков веб-разработчика. Поскольку мои веб-знания устарели лет этак на пятнадцать, я бы сначала сделал чистый PHP + не-AJAX, а потом думал бы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
28 апр. 2024, в 09:09
1000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 08:27
7000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 08:18
15000 руб./за проект