@romicohen
Системный Архитектор

У меня локально проекты на Laradock (docker compose) и в интернет выхожу через VPN — как настроить чтобы сайты виделись с IP VPN-сервера?

У меня удаленный хост с OpenVPN-сервером, в сети мой клиентский IP виден соответственно как его IP.

Локально проекты работают на Laradock (docker compose) - т.е. на 127.0.0.1 (конфигурирую в hosts и nginx).

Могу ли я как-то переконфигурировать это хозяйство, чтобы мои локальные проекты были видны с IP моего удаленного хоста? Например, набираешь в адресной строке браузера IP моего хоста, скажем, 12.11.34.54 - и оно как-то показывает то, что у меня локально на 127.0.0.1 в данный момент?

Хотя бы так, без DNS. Лучше, конечно, чтобы с DNS (я могу взять домены и сделать соответствующие А-записи на мой хост, если нужно).

В общем, я хочу чтобы мои локально поднятые проекты были видны из сети через VPN, как это сделать?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
Надо сделать переадресацию портов, например с помощью iptables
чтоб он приходящий запрос на 80\443 порты переадресовывал на IP вашего клиента ВПН
Далее принимаем этот запрос на клиенте... если докер доступен с любого IP то дальше делать ничего ненадо
VPS 80\443>iptables >ip client VPN + порт на котором висит проект в докере

По красивому можно сделать поставив nginx на VPS и настроив там proxy_pass
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы