Импорт csv (800 мегабайт) в sqlite?

Интересует такой вопрос, имеется текстовой файл в формате csv разделенный запятыми, размер файла 800 мегабайт, его нужно конвертировать в sqlite, перепробовал массу программ, но они либо виснут либо пишут что не хватает памяти, хотя оперативной памяти 8 гигабайт + 4х ядерный процессор, единственное что получилось, импортировать эту базу в access, но вот экспорта в sqlite там к сожалению не нашел. Да, вот еще, есть ли текстовой редактор который сможет открыть на редактирование такой большой файл? Пробовал FAR (пишет красными буквами — out of mem), notepad++ (сразу ругается).


Может кто-то сталкивался с подобным и решил, буду признателен если поможете, заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 7694 просмотра
Решения вопроса 1
lafayette
@lafayette
В Navicat есть отличный Import Wizard. Выбираем там Text File, в field delimiter ставим запятую (для csv) и все. Если потребуется, он даже сам создаст структуру таблицы для импортируемых данных.
P.S. У Навиката есть бесплатная версия, но я не уверен, что там есть этот визард.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jetman
@jetman
UltraEdit может открывать файлы любого размера (см. настройку в конфигурации File Handling -> Temporary Files -> Open file without temp file).
Ответ написан
slang
@slang
Используйте mysqlimport, очень быстро загоняет CSV в MySQL, а оттуда уже в SQLite запросом, думаю, справитесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы