IvanNauka
@IvanNauka

Как собрать принципиальную схему имея структурную?

На данный момент вопрос больше не актуален.
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@atereffigies
На структурной схеме отображаются узлы. Вы же их сами и расписали.
Узел -- это некая самодостаточная часть схемы, у которой, как правило, есть вход и выход.
Вот например, есть у вас узел под названием "управляемый источник тока", что вы должны о нем знать?
Навскидку, вы должны знать его входные и выходные параметры. Входными будут: тип сигнала -- аналоговый или цифровой, если аналоговый, то что это -- ток или напряжение и какой диапазон; если цифровой, то разрядность, логические уровни, частота передачи. Выходными будут: диапазон токов, выдаваемых на нагрузку, режим работы -- постоянный/переменный (импульсный), заземлённая или незаземлённая нагрузка. Исходя из этого вы выбираете, какая схема вам больше подходит. Например, схема может быть сделана как на нескольких транзисторах, так и на ОУ или линейном стабилизаторе.
И вот так по всем узлам проходитесь. Некоторые могут состоять из одного комопнента/микросхемы, некоторые могут быть очень сложными.
И еще важно учитывать погрешность (но для курсача, думаю -- пофиг).
Ответ написан
@VT100
Embedded hardware & software.
По структурной схеме - разработать принципиальную. Потом - собирать.

А так - этот вопрос, наверное, нарушает какой-нибудь пункт Устава QNA. Т.к. похож до степени смешения на "сделайте за меня." Рарработку медицинского прибора в один вопрос QNA - не уложить никак.
Ответ написан
IvanNauka
@IvanNauka Автор вопроса
Помогите подобрать усилитель мощности согласующим устройством. Нужно подобрать усилитель мощности с низкой частотой и выходной мощностью 5-10 Вт. Я определился с тем, что вся схема будет на интегральной микросхеме построена. Я так подобрал один какой-то на 8 Вт, но он к стерео относится - TDA 1010A
Пока пришел в след вывода, по поводу остальных элементов в схеме:
Узел регулировки мощности- это цифровой потенциометр на УМС, который регулирует его мощность.
КУС – узел контроля параметров ультразвукового излучения.. - Это какой-то измерительный резистор включенный последовательность к ультразвуковому излучатели и напряжение падает на МУУ, который уже измеряет это напряжение.
УИТ- управляемый источник тока. Это какой-то усилитель.
КМТ- коммутатор тока.
УКТ - узел контроля выходного тока. Это измерительный резистор.
В качестве МУУ, буду использовать микропроцессор ATmega 16
Ну и думаю что УВО можно будет подключить к микроконтроллеру, в состав которого будет входить сегментный индикатор, светодиоды и скорее всего шифратор из-за клавиатурного управления прибором.
На этом все.
atereffigies
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы