Можно ли установить прошивку от другого телефона на андроид?

Допустим, у меня телефон от xiaomi (redmi note 5A) и я хочу на него поставить прошивку от redmi 8 или вообще от другой марки(например samsung). Вопрос: можно ли так сделать, или это плохая идея?
  • Вопрос задан
  • 6523 просмотра
Решения вопроса 3
@elektrovenick
Бубочка
Даже при условии почти одинаковых телефонов, где вроде бы одинаковое железо, могут быть банально другие партии и ревизии железок и получишь кирпич

Впрочем, люди портируют с одного железо на другое, буквально с разных устройств, но всё же лучше погугли тему GSI
Ну и тут поройся: 4pda.to/forum/index.php?showtopic=892755
Ответ написан
Комментировать
@Nikita1244
Anonymous
Нет, прошивку от Redmi 8 никак не установить, так как прошивки будут не совместимы с железом. Будет бутлуп(бесконечная загрузка), но есть способ куда лучше. Можно установить TWRP. Это кастомное рекавери, с помощью которого можно делать полные бэкапы телефона, в том числе и системы. Главная фишка - можно прошивать кастомные ПЗУ, и при этом не боятся за телефон. Его легко восстановить с TWRP в случае кирпича. Также, покопайтесь тут
Это проверенный сайт 4PDA. Он по теме Андроида. Здесь есть инструкции, база знаний, и другая полезная информация для пользователей Android.
Есть кастомная прошивка которая разрабатывается официальным сообществом на основе AOSP 12(Android Open Source Project, версия Android 12) для вашего устройства. Я их рекомендую использовать.

Прочая полезная информация:
Как разблокировать загрузчик на XIAOMI, инструкция... или в видеоформате из YouTube. Это делать обязательно, чтобы взять свой телефон почти под полный контроль, и можно было прошивать кастомные ядра, рекавери, прошивки.
Как установить TWRP, инструкция в текстовом формате или инструкция в видеоформате из YouTube
Ссылка на официальную версию TWRP для вашей модели
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Скореее всего нет. Т.к. разные чипсеты, и в другой прошивке не будет нужных драйверов, это при условии что она вообще пройдет проверку у телефона чтоб начать запуск...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы