archimed7592
@archimed7592

Как называется продукт, являющийся следующей версией VMware Server 2.0?

Хабр, привет.



Есть у нас сервер, ресурсов много, простаивает. Решил развернуть на нём пару виртуалок для тестирования новых версий библиотек и т.п. Сначала пошел по пути наиболее мне знакомому — поставил VMware Workstation. С ней всё хорошо, но, когда она запущена на хосте к которому я подключен по RDP (в оконном режиме, не полноэкранном), то плеер постоянно теряет фокус. Соответственно, чтобы сделать двойной клик нужно делать его не двигая мышь ни на пиксель :). Неудобно, в общем.



Посмотрел линейку продуктов — увидел бесплатный VMware Server, поставил, всё хорошо, только он сломал сеть (он сейчас не об этом) и в нём, насколько я понял, нет поддержки Win7/W2k8R2. Где-то вычитал, что продукт уже legacy.



Следующая версия, вроде как, vSphere. Я бы рад скачать её и поставить, только не знаю какой продукт мне нужен (а их у них воз и маленькая тележка). Поясню: VMware Server работает в хостовой ОС, тогда как vSphere ESX — это «bare metal» solution, т.е. выступает в роли гипервизора. Гипервизор не требуется — требуется именно режим работы в хостовой ОС.



Собственно, вопрос: что в линейке vSphere является сервером виртуализации, работающим поверх уже установленной ОС?
  • Вопрос задан
  • 3137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kocherman
@kocherman
vSphere — это комплекс приложений:
— ESX, ESXi — это ОС, которая ставится на хосты (серверы, на которых будут работать виртуальные машины)
— Center — программа для центральных управления и распределения виртуальных машин по хостам

VMware существует в основном в трех комплектациях
Workstation — для Windows
Fusion — для остальных ОС
vShpere — для серверной production-виртуализации
Ответ написан
4dmonster
@4dmonster
VMware Server 2 совершенно нормально работает на W2k8R2, а сеть — проверьте свои настройки, скорее всего в них ошиблись.
И мне кажеться Вам бы лучше всего подошёл именно сервер, он стартует виртуалки как службы.
Ответ написан
@generalx
Системный администратор
ее нет… сам слежу за этим приложением ( и последнии билд был огого как давно 2009/10/26.
Ответ написан
@pbt39
Как ни странно нету такого....
может VMware Player устроит?
Иначе ESXi
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы