Как объединить данные из разных таблиц в одну таблицу?

Приветствую.
В Excel есть два листа и на каждом из них таблица. У таблиц разный набор полей и есть некоторые данные, которые я хочу объединить в одну таблицу на отдельном листе. Вот пример того, что есть и как надо сделать:
624d2e45d9e6b684320292.png
Смотрел в сети разные способы, но либо у меня не получается, либо способы не те. Подскажите, пожалуйста, реализацию. За пример в файле буду признателен, но и объяснение подойдет.
  • Вопрос задан
  • 1074 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SilentBird
Привет. Решал такие задачи по работе, используя Excel 2007. Файл с образцом решения - по ссылке ниже. Для наглядности сделал все на одном листе. Если таблицы на разных листах, принцип такой же. Вкратце:
1. Все таблицы нужно преобразовать в "умные таблицы" Excel. Так не придется следить за размерами этих таблиц.
2. Учитывая, что таблицы на разных листах, возникнет вопрос, все ли строки вошли в объединяющую таблицу. Чтобы знать это наверняка, я себе делаю "индикатор" возле объединяющей таблицы.
3. Заполнение данными происходит через контроль количества строк в исходных таблицах и номера строки в объединенной таблице. То есть "если номер текущей строки в объединенной таблице меньше или равен числу строк в первой таблице, то берем из первой таблицы, а иначе берем из второй таблицы".
4. Номер текущей строки - это формула СТРОКА() минус число строк до этой строки от верха листа. В образце это "СТРОКА()-1", потому что содержимое таблицы начинается со второй строки. За этим нужно следить и корректировать формулы в зависимости от положения таблицы на листе.

Собственно, файл-образец.
На всякий случай, то же самое в zip-архиве.
Надеюсь, помог. Удачи!
Ответ написан
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Используйте сводную таблицу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы