Zefirot
@Zefirot

Что с рекламой платных в гугле игр?

Суть вопроса касается Гугл плей маркета, хотя и апстр тоже интересует, но до него еще руки не дошли.
Много для тестинга скачивал разных игр (бесплатных), во всех есть конечно много платного контента но и конечно же рекламы, но что я заметил вся реклама только бесплатных игр (то что в них донат то такое)...
Вопрос - если у меня игра именно покупочная, то есть нет рекламы и магазина а просто на продажу, как обстоят дела с рекламой такой игры?
Они рекламируются только в покупочных, или там реклама дорогая, или реклама как-то по другому осуществляется?
Просто ну вот ни одной покупочной игры не видел ни в одной рекламе, из-за этого и возникает такой вопрос...

P.s. - Как по мне сейчас выкладывать бесплатную игру и зарабатывать на рекламе это полный ноль, магазин в игре ну такое.... такое могут себе позволить только "старички" которые много лет на рынке и рекламируют свои игры в своих других играх бесплатно, откуда и миллионные скачивания...
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 1
402d
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
А их очень мало
624c05209855c242793320.png
И обычно платное приложение имеет бесплатного компаньона.

Чисто платное приложение БОЛЬШАЯ редкость.
Эксперементировал с таким вариантом. Часть установок набрал через предварительную регистрацию. Часть на распродаже (временно бесплатное).
После на него забил совсем. Реальных продаж всего 2 штуки было.

Пара (фри-паид) работает приблизительно с той жей конверсией что и во внутренние покупки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы