imko
@imko
Senior Scratch Developer

Из-за чего компьютер работает с одним монитором и не работает с другим?

По моему предыдущему вопросу вы можете понять откуда появилась ситуация)
Компьютер с 11700(со встройкой)k, gtx 1070. Стоял работал с одним монитором без видеокарты. Поставил видеокарту подключил - работает. Унес подключил к другому монитору - работает, в Винду заходит но картинки нет.
Мать делает 5 коротких, но как я понял это надстройка от производителя, есть 4лампочки индикации прохождения пост кодов и на каждом этапе он выделяет ошибку 5 короткими.
Унес обратно подключил к старому - работает. К новому - не работает)
Поменял провод питания на старый, поменял видекабель на старый, подключил в один и тот же выход, все равно с новым монитором пищит и не показывает, со старым показывает и молчит. Проверил мониторо подключением к ноутбуку. Вход на нем выбран точно верный.
Я понимаю что это сюр какой-то, но вот такие пироги, все перепроверил уже
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Насколько я понял, проблема в BIOS, Винда со своими видеодрайверами тут ни при чём.
Если это так, то надо озаботиться обновлением firmware материнки до самой последней версии.
Если окажется, что у вас уже последняя версия - ну значит, вам "повезло" словить совсем новый глюк, ещё неизвестный авторам firmware. Тогда имеет смысл списаться с ними, подробно описать происходящее и попросить включить решение этой проблемы в следующую версию обновления BIOS. А потом ждать, пока она будет выложена в доступ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы