@Derfirm
Noname Developer.

Какое железо выбрать для разработки?

Доброго времени суток, вопрос вечен как мир, но для меня важен, посему вот описание проблемы.
Работаю серверным разработчиком на языке Python, в последнее время захотелось облагородить рабочее место и обновить полностью свою "рабочую лошадку".
Использую Ubuntu 14.10, как IDE PyCharm, имею привычку открывать пяток консолей, держать вечно открытым Sublime Text и кучу вкладок в хроме, иногда грешу на "поиграть в игры" (месяц в году точно)
Сейчас стоят два монитора Lg Flatron l1940 , но после рабочего дня, глаза будто замылены(быть может вовсе не в них дело, но обновить на дюйма так 23-24, желание возникло)
По текущему железу ничего примечательного:
4 гб оперативы,
хард на пол тирабайта,
видео GeForce FX 7600,
Процессор Athlon 64 x2 4200+
Бесперебойник на 600 ватт
Бюджет на обновление около 1.5 $

catalog.onliner.by/display
Как по-вашему, что здесь есть из достойного?
  • Вопрос задан
  • 2747 просмотров
Решения вопроса 2
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Ну что вам посоветовать. Ничего запарного вам не нужно.
Мои рекомендации:
Видео выкинуть вообще.
Бесперебойник оставить.
SSD - 3 500р
от 128gb дальше сами по деньгам. (Хотя если бубунта... может и в 64 уложитесь)
Хард если устраивает оставляйте.

Проц берите интел 22 нм - холодненькие которые самые.
i3 вам пойдет прекрасно -4 000р
тянет 3 моника
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pa...
Дешевле нужно? Еще лучше - они еще холоднее. Можно попробовать сделать пассив на процессоре. Я помню так и не смог добиться нагрева кулера ниже на процессоре 22 нм за 2200р.

Кулер - 1 100р
обязательно какой нибудь на трубках типа этого
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/co...
Фишка в тишине - стабильной тишине на годы.

Корпус брал такой - 2000р
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pc...
красавчик ваще.

Монитор - 12600р
Dell 2412
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/mo...
Брали две штуки - оказалось на одинаковых цветовых температурах разные.
Пришлось одному цветовую выставить, а другому ручками RGB подкрутить.
8461892becd54b709a1852669d536afc.jpg
Фишка то в том, что мало кто парой берет и мало кто так попадает) Хотя в сети отзывы из за бугра аналогичные. Но проблема решается не сложно как я писал, все же монитор стоит 12600р.

Дальше:
БП - 1 300р
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pa...
Почему он. ОН ПИПЕЦ ТИХИЙ! Это гарантировано. С другими как повезет.

Мамка 3200р
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pa...
Дороговата, но вам нужно где DVI и HDMI. (HDMI можно запустить на переходник на моник). Тут вообще любая мамка где два выше перечисленных разъема есть.
Сам собирал на другой мамке www.citilink.ru/catalog/842174
для трех моников (dvi, hdmi, display port) честно завелось 3 монитора на 1920x1200px в цифровом формате (т.е не VGA)

Память сами найдете на 1600мгц любую гигов 6 ( или два по 4гб)

В итоге получается беззвучная машина! Ее не получается определить по звуку стартовала она или нет, только по индикатору на корпусе.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Главное - мониторы. Год назад выбрал две штуки Benq 24" EW2430 на MVA матрице, мне понравился боле глубокий чёрный цвет, чем на Dell с IPS. Сейчас может уже другая ситуация на рынке.
Обязательно два монитора и большой просторный стол для компьютера.

Также задумайтесь о покупке хорошой беспроводной клавиатуры и качественной мышки. Я выбрал мышку с тихими кнопками, чтобы клики не раздражали.

Проц - последний i3 c интегрированным видео и качественный тихий куллер к нему, обязательно смотрите чтобы у кулера была подложка под нижнию часть материнской платы, чтобы её не перекорёживало. Не i5 или i7, так как тепловыделение ниже.

Память - 8GB достаточно, но можно и 16 (2 или 4 одинаковые планки).

Материнку можно любую Asus под этот проц с HDMI и DVI, я брал в формфакторе Mini ITX. Есть интересные модели со встроенным WiFi.

HDD выкинуть и купить SSD, у меня 256 GB SanDisk Ultra Plus. Можно купить внешний USB бокс для HDD и подключать только когда нужно.

Если полностью отказаться от видеокарты, то можно купить очень небольшой Mini ITX корпус с БП . Прелесть в том, что не надо ставить системник под стол и на столе он занимает мало места.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Derfirm Автор вопроса
Noname Developer.
Спасибо за ответы) По железу вы меня вразумили, было непреодолимое желание взять топовое железо, с перспективой на пару лет, но зачем?
Хотелось бы уйти чуть подробнее про мониторы, матовый или глянец? Идеальная частота обновления? Хорошая матрица в сравнении цена/качество?
З.ы хотелось бы ещё чтобы у монитора была возможность поворачивать на 90 градусов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы