Верстатет ли кто-то сейчас под IE8?

Хотелось узнать, верстает ли кто-то еще под IE8 или на него, как на IE6 все уже благополучно забили?
  • Вопрос задан
  • 2516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Верстают для корпоративных интрасетей. Дело в том, что одной из самых популярных ОС для российских корпораций по прежнему остаётся Windows XP, т.к. старое оборудование работает только на этой ОС. Соответственно, в таких сетях встречается весь ряд IE начиная с 6 версии.

Для сети Интернет же уже никто не верстает, т.к. дол очень мала.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Верстают. Смотреть статистику лучше для конкретных сайтов и определять под что верстать. По долгу службы часто ползаю по сайтам европейских компаний - у многих полная (в том числе по стилям) поддержка ie6. Если работаете на Китай - тем более нельзя забывать про ie6, я уже не говорю о восьмерке.
Обычно те, кто кричат про то, что не надо поддерживать восьмерку на деле просто не способны поддержать ее по-нормальному, потому что хотят использовать привычные инструменты, новые версии плагинов и библиотек и т. д., т. е. фактически просто ленятся. Профессионал в данном случае просто назовет цену, которая, естественно, должна быть существенно выше.
Ответ написан
Комментировать
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
На самом деле уже почти год в принципе не верстаю под IE ниже 9, единственное что пишу небольшие фиксы, что бы контент не плыл и был удобочетаем(хотя при правильной верстке оно и так не плывет). Всем заказчикам сразу на отрез говорю что никакого ie ниже 9, а то мы таки будем до скончания времен тратить по полдня на написание CSS Expressions-ов.
Ответ написан
Комментировать
Ivan-P
@Ivan-P
Интересно как изменилась ситуация за полгода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы