@nuribairamov

Как деплоить Телеграм-бота с базой данный?

Учился писать телеграм-ботов по урокам. Написал большого бота с 2-мя базами данных на SQLite3(уроки на ютуб показывали с этой БД), теперь хочу его деплоить, так как серверы просят либо MySQL, либо PostgreSQL. Если бы знал, что с SQLite такие проблемы, сразу искал бы уроки с другими БД.
Пытался найти информацию как деплоить с базой данный SQLite, но на нем все только пишут, а не деплоят.
Только учусь и не могу понять, как деплоить бота с такой БД.
База данных только записывает данные, у меня нет необходимости что-то редактировать в ней.
Возможно есть способы как-то задеплоить бота ничего не меняя(мб просто файлы на сервер загрузить, чтобы бот взаимодействовал с БД как с файлом). Если эффективнее будет переделать, подскажите, пожалуйста, ресурс, на котором можно подсмотреть как это делается.
  • Вопрос задан
  • 560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Аредовать VPS
Установить туда sqlLite и настроить бота
Профит)
Ответ написан
Комментировать
bravebug
@bravebug
Не нужно отчаиваться! Базовые запросы SQL будут одинаковыми для всех указанных СУБД.
Рекомендую отнестись как к возможности поработать с другой СУБД и переписать код. Это будет не сложно и интересно.
Ответ написан
Комментировать
InternetMaster
@InternetMaster
Интернет
Ты как раз выбрал самую простую для деплоя базу (SQLite). Там нужно просто перенести файл baza.db (baza.sqlite) на сервер и все! sqlite3 идет по умолчанию в python, ничего устанавливать не надо!

Например, MYSQL нужно установить, настроить root вход, потом создать пользователя, раздать права, создать базу данных, сделать дамп, загрузить его.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы