@skylex3
Просто учусь программированию, так что вот:)

Что учить для полного понимания ASP.NET CORE?

Подхожу к концу изучения основ C#(по метаниту). Возобновил изучение JS, так же уже знаком с SQL, по немногу начал осваивать сам ASP.NET core, но не сильно лезу. Знаю что знаний пока еще не достаточно. Знаю html и css. Знаю что еще нужен Entity, для связи с БД. Но на всякий случай спрошу, вдруг не доглядел:
Что нужно учить для ASP.NET, и в какой последовательности ?
Например: Учи это ==> потом это ==> а после вот это
Ну или просто напишите, что нужно знать для ASP.NET. Заранее спасибо :*
  • Вопрос задан
  • 585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
h4r7w3l1
@h4r7w3l1
asp в целом на текущий момент весьма состоит из довольно взрослых готовых решений. Конечно с одной стороны может испугает тот факт что entity дока офф располагается на 900+ страницах (тыркай скачать пдф), identify под 1200 и так далее. Когда они еще успевают поддерживать доку еще тот вопрос риторический. Ну в целом по тысячи страниц в среднем почти везде.
По простому утрирую, нужно реализовать авторизацию? ок симпл логин пасс хеширование и храним к примеру в бд. Довольно элементарно, но в ходе разработки всплывает вопросы к примеру сессий, как реализовать адекватно хранить безопасно эксплуатировать? посложнее, ну тоже весьма просто. Реализовали простую авторизацию, и тут понадобилось api, апи раскатать от слова что совсем элементарно, а авторизацию как на апи адекватно и тд, статичный хеш-токен вовсе не безопасный подход увидишь по первым линкам стэковерфлоу. Ну тут уже пойдет таки погружение в дебри сессий авторизаций аутентификаций, неделькой тут уже не отмахнешься если говорим об адекватной реализации. И если бы это все. Вообщем все это называется "велосипедом", конечно ни кто не запрещает сделать вызов бест практайсам. Ну и после этого листай доку эту в 1000 страниц, ну да не просто усвоить, и прикидывай сколько лет бы у тебя ушло хотя бы сделать минимально не говоря уже о том что предлагают из коробки в identify.
Майкрсофт весьма молодцы, не только дают реализацию вполне, которая явно будет лучше в разы вего что ты попытаешься сделать в ближашие года. Но и отлично документируют.
Все что остается познать, впитать их варианты решений огромного кол-ва возникаемых и далеко не очевидных моментов пока еще не стал гуру аутентификаций и тд и тп. Ну и выбирая рыскать недры самостоятельно в поисках всех не очевидных моментов или же просто прочитать и разобраться в том что предложено? выбор явно очевиден, но все зависит конечно от того к чему идем.

Легко не будет, но со временем по немногу наберешь хороший бэкгрунд. Что то конечно будет не идеально на твой взглд, твори как говорится.

Ну и как вариант взять фреймворк к примеру abp.io, который довольно максимально использует именно стоковые реализации asp ну со своими фичами облегчающие жизнь разработчику. И вполне тоже достойная документация, шагай по мануалам, и разберешься. Это хоть как то систематизирует обучение, иначе утонуть запросто во всем этом. Ну и бонусом скилы в одном из топовых фреймворков asp.net тоже не пропадут за зря.

Удачных погружений. Идею я думаю поймешь, вполне доступно старался.
Ответ написан
Комментировать
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Привет, напиши почту, скину level assesment, там видно, что и как нужно знать и сможешь вести свой прогресс
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы