@NonameNoob

Как восстановить диск при повреждении когда windows в режиме гибернации?

Привет всем! Случилась серьёзная беда....

В общем имею на руках планшет, и вот однажды я отправил планшет в сон но сам забыл поставить на зарядку и он потом сел... Все бы ничего, но он потом не запустился... Вообще... Попробовал систему восстановить через консоль в установщике windows, вроде бы все успешно но.... Потом установщик даже перестал видеть мою установку, я решил что ничего страшного и решил переустановить систему но.... Установщик (и Live CD Win PE) не видит вообще диск... Будто бы его не существует... Я решил тогда отформатировать его вручную в Linux (ибо она его все же видит) но тут тоже беда.... Создать раздел невозможно потому что система просит с нуля создать таблицу разделов а в консолей видна ошибка:
/dev/mmcblk1: unrecognised disk label
Но если попытаться его создать.... Он не покажет ошибку, ничего.... Он просто промолчит и не создаст, просто попытается но потом проигнорирует просьбу....

Я в итоге незнаю что делать... Неужели Windows умудрилась мне физически угробить диск и мне придётся выкинуть планшет в помойку (потому что никто не будет её перепаивать)?

Вообще есть способ вытащить накопитель из мёртвых?
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 2
@rPman
Это 100% не гибернация, так как с точки зрения железа - это обычное выключение машины (при гибернации содержимое оперативной памяти записывается полностью в своп файл, делается пометка загрузчику и машина просто выключается, а при следующей загрузки содержимое памяти возвращается назад и драйверам делается сигнал на рестарт железа, из-за чего не всегда это срабатывает, например игры при наличии проблем с драйверами gpu могут упасть).

Windows тут не виновато.

Очевидно что проблема железная, если linux тоже не может записать на диск что-либо, именно так умирают флешки, контроллер переводит диск в read only режим и игнорирует любые записи.
Ответ написан
Комментировать
@pavelsha
Это только предположение, но Скорее всего повреждена флеш-память.
Задавайте вопрос в темах, которые посвящены Вашей модели планшета.
Можно ли заменить накопитель узнаете там.
В ряде случаем помогает переразметка встроенного накопителя и низкоуровневое форматирование.

Если грузится с ЛайвUSB, то, вероятно, можно установить систему на microSD или USB-стик компактного размера и жить в таком режиме.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы