Особенности регистрации доменов в международных зонах, по сравнению с российскими?

интересуют некоторые моменты насчёт международных зон.

вот домены в зонах .ru/.рф требуют для регистрации указывать свои паспортные данные, после чего домен по сути полностью завязывается на эти документы и если вдруг что случится, через суд можно будет доказать, что ты владелец.

а что обстоит в международных зонах а-ля .com/.org? каких-либо документов при регистрации не запрашивается, только ФИО, адрес, почта и телефон. что будет, если к примеру на домен придёт какая-нибудь жалоба, ведь по сути определить владельца может быть и невозможно? или как я смогу в будущем продать домен, если всё, что в нём указано - это фио и адрес? или как смогу восстановить доступ к домену, если условно потеряю доступ к аккаунту регистратора?
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Решения вопроса 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
каких-либо документов при регистрации не запрашивается

Нет, не запрашивается. Но раз в год приходит письмо с просьбой убедиться в актуальности данных в Whois. В нём упомянуто, что если выяснится, что данные неверны, регистрация может быть аннулирована.

или как я смогу в будущем продать домен

Я не продавал, но видел у разных регистраторов инструменты для передачи. ЕМНИП, наиболее простой вариант, когда покупатель имеет аккаунт у того же регистратора, тогда можно сделать т.н. "push".

как смогу восстановить доступ к домену, если условно потеряю доступ к аккаунту регистратора?

Не теряйте, скорее всего, будет тот ещё гемор.

Особенности регистрации доменов в международных зонах

Ещё одна важная особенность, помимо документов, это возможность регистрации/продления на более долгий срок, обычно до 10 лет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы