@Chaynik58

Есть драйвер для SSD samsung nvme 980 pro?

Всем привет! Ребята, такая трабла. Купил 17 числа ноутбук HP Omen, с этим ssd. Опущу подробности того что задолбались ставить на него 10-ку, не суть. Начались проблемы с первого дня. Играл в theHunter call of the wild, часа через полтора зависла картинка, звук, и ноут ушел в ребут. Ни синего экрана, ничего. Запустился, играю дальше всё ок. Спустя пару дней опять вылет но уже с синим экраном, правда ошибку не успел посмотреть потому что он только появился и сразу же потух. Теперь вылеты практически каждый день НО не со всех игр. Например в rdr 2 ни одного вылета, Hunt showdown, Dayning Light 2 аналогично. Причем вылетает без синего экрана, всё так же зависает картинка и звук и после ребут. Я не сильно шарящий человек в железе, обратился к знакомому кто в этом понимает. После манипуляций и ковыряний через team viver пришли к однозначному выводу(он уверен на 100%) что проблема в драйвере интела на данный ssd. Что он (драйвер) имеет совместимость но о правильной работе устройства майки не говорят. Что то из разряда: Если работает - не трогай. Понятное дело полезли на офф сайт самсунга, но вот конкретно драйвер Magician Software скачать сайт не даёт, говорит что ссылка битая. Попытка установить 10, 11 не увенчались успехом, шиндоус просто не видит ssd. Сначала пробовали 10, потом уже в надежде что это пофиксили - 11. Не пофиксили. Нужен экзешник драйвера что бы установить систему с нуля соответственно, установить драйвер во время установки винды а не с рабочего стола по понятным причинам. Писал на сайт в онлайн техподам, там вообще клоунада началась с ответами из разряда "Возможно, Я думаю, Скорее всего, итп" что стоит взять драйвер Прошлой версии ssd (970 pro и далее на уменьшение), на вопрос не получу ли я овощ после использования данного драйвера, ответ был тоже из разряда "не уверен". На следующий день уже звонил в ТП, там уже они проверили что ссылка действительно битая (да ладно?!) и сказали что вероятнее всего ведутся работы на сайте(???). На вопрос что работы уже 2 суток ведутся? Внятного не ответили. Но советовали НЕ использовать прошлую версию дров дабы всё же не получить ведро. Когда починят тоже не сказали, на просьбу скинуть драйвер на почту сказали что постараются но не обещают.
  • Вопрос задан
  • 6176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dagn
Здравствуйте.
Можете скинуть файл с драйверами. можно и *.exe
А то что-то уже кучу вариантов перепробовал всё равно не видит диск.

Причем косяк возник именно при повторной установке.
При первичной проблем не было, установщик диск видел, разделы создал, диски напилил, система встала...

А тут понадобилось переустановить систему и внезапно не видит диск...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы