@sv11

Вывод денег Upwork -> Сбербанк еще работает?

Понимаю, что Сбер - не самый удобный вариант вывода, но расчетный счет ИП в нем мне достался при оформлении в одной нашей отечественной конторе. За прошлый год неоднократно пользовался им для вывода заработанных средств за свои проекты на Upwork, все было хорошо, сумма "прилетала" в тот же день. Сейчас хочу вывести очередную порцию, но, в свете последних событий, не знаю получится ли? От администрации биржи никаких уведомлений на этот счет не поступало. Кто-нибудь выводил таким образом деньги в последние дни?

UPD
Дело в том, что Сбер вроде как был под санкциями уже год назад. По крайней мере, по основному SWIFT-коду. Но был способ, которым пользовались клиенты Сбербанка, в том числе и я: https://community.upwork.com/t5/Freelancers/quot-D...
Хотелось бы знать, работает это еще сейчас
  • Вопрос задан
  • 904 просмотра
Решения вопроса 1
@sv11 Автор вопроса
Отправил тестовую сумму в размере 50$ сегодня утром, сейчас она пришла на счет в Сбере. Так что пока этот метод вывода работает. Также, по информации от Юлия Бедросова, пока еще работает схема вывода Upwork - PayPal, PayPal - Сбер. Поскольку не ясно, сколько еще продержится такая ситуация (вроде как Сберу дали месяц на закрытие корреспондентских счетов за бугром), счет в Тинкове тоже завел. Спасибо всем за советы!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
astrikovd
@astrikovd
Python Developer
Сбер уже под санкциями в США, и Upwork, т.к. это американская компания, не сможет вывести деньги на ваш расчетный счет. Upwork добавил qna для клиентов и фрилансеров в связи с ситуацией в Украине: https://community.upwork.com/t5/Global-Updates/Upd...
Ответ написан
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Upwork сразу же блокирует вывод на все санкционные банки. Откройте счёт в любом другом банке и выводите через него. Вариантов масса. Для Upwork чаще всего используют Тинькофф и Модульбанк.
Ответ написан
@minoccio
У меня удалили вывод на Альфабанк, хотя его и нет в списке банков, отключенных от swift
Ответ написан
insighter
@insighter
-First time? - Huh? (C#, React, JS)
Слышал информацию, что реально официальные санкции начинают действовать с 12 марта. Все, что мы наблюдаем сейчас это частные инициативы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы