@zeaovede

Как правильно индексировать отзывы без пагинации?

Как правильно индексировать отзывы без пагинации, чтобы не получить санкции от гугла? Я вывожу 10 отзывов на сайте и ставлю кнопку показать еще, чтобы загрузить следующие 10, и тут делема. Можно сделать чтобы загружались все отзывы в код страницы и соответственно все индексировались (даже те которые скрыты под кнопкой). Как гугл отнесется к тому, что скажем 300 отзывов будут находиться под спойлером. Это реальный риск нарваться на санкции или раздутый? Скрывать можно также разными методами. Меня интересует безопасный, если такой существует. Еще вариант, это сделать, чтобы индексировались только первых 10 отзывов до кнопки показать еще. Но тогда какой нибудь вася может придти и скопировать все отзывы к себе на сайт. А я останусь в дураках по оконцовке. В общем посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, чтобы не оказаться потом в дураках
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fireapple
@fireapple
Помогаю бизнесам с продвижением.
Мы как-то на проекте делали загрузку дополнительных отзывов по кнопке "Показать ещё". Решили в итоге обойтись без пагинации. Причём зарубежные ресурсы делают примерно также. Думаю, для гугла такой вариант лучше.
Насчёт скопировать все отзывы - это вообще легко, не стоит особо заморачиваться. Постоянно воруют отзывы с агрегаторов. тут дело в том, какую ещё ценность несёт ресурс, кроме обычных отзывов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы